top of page
Поиск

Две награды за фильм «Туман» - от Гильдии Продюсеров СК РФ и МКФ «Сталкер»



Фестивальный 2023 год для игровой полнометражной картины «Туман» завершается замечательно! 15 декабря мы получили сразу две награды за наш фильм!


 СПЕЦДИПЛОМ за «Дебют в профессии продюсера игрового кино», который вручала по итогам года Гильдия продюсеров СК РФ!

Н. Гугуева: «Это совершенно неожиданная и очень приятная награда для меня, как начинающего продюсера ИГРОВОГО кино. Продюсерская часть работы на «Тумане» была крайне сложной.  Съемки в тяжелых условиях тундры, при небольшом бюджете, в пандемийные времена. Думаю, что в этом мне помогла «продюсерская чуйка документалиста». Плюс то, что я эту картину делала с ощущением ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО фильма в своей жизни! Хотя, конечно, я рассчитываю продолжать работу в игровом кино и дальше. И, конечно, большая благодарность моему надежному, искренне любящему и тонко чувствующему кино, опытному исполнительному продюсеру Максиму Золотову, с которым мы прошли этот путь создания картины от начала и до конца. Ну и радость, разделить наш успех с надежнейшим и верным исполнительным продюсером Студии «ВСТРЕЧА» Романом Соколовым, который был и есть для картин Студии организационным и финансовым фундаментом, на котором мы можем заниматься творчеством!  


СПЕЦПРИЗ «СТАЛКЕР» им. А. Приставкина на МКФ «Сталкер» - это вторая награда, которую мы получили в тот же день 15 декабря !  Спасибо членам жюри, Председателю жюри В. Ахадову, Президенту фестиваля  Н. Лебедеву за эту награду!!!  УРА!!!


Поздравляю всю съемочную группу с 22-мя наградами за наш «ТУМАН» в 2023 году! Уже можно сказать, что фестивальная судьба у картины сложилась удачно! Разнообразие наград за фильм большое – есть и Гран-при, Призы за Лучший сценарий, режиссуру, операторское мастерство, монтаж, саунд-дизайн, актёрские призы, Призы прессы, Спецпризы и т.п.  Семь из этих призов мы получили на зарубежных фестивалях!


С наступающим Новым годом!!! Любви и творчества нам всем!!!





bottom of page